Verkaufslithographie "Décor Fleurs et Bois Rustiques"
Inventar Nr.:
L DTM NNDG 44.18 |
Bezeichnung:
Verkaufslithographie "Décor Fleurs et Bois Rustiques" |
Künstler / Hersteller:
Délicourt et Cie. (1838 - 1859), Hersteller
Datierung:
um 1840 |
Objektgruppe:
Wandaufteilung; Druckgraphik |
Geogr. Bezug:
Paris |
Material / Technik:
Radierung auf Papier |
Maße:
54,4 x 35,8 cm (Blattmaß)
Literatur:
Bernard Jacqué: Musée du Papier Peint, Rixheim 2000, Nr. 7.
Letzte Aktualisierung: 27.04.2023